Overblog Folge diesem Blog
Edit post Administration Create my blog

radioflora - Programmübersicht für Juli 2009

2. Juli 2009 , Geschrieben von Parents Veröffentlicht in #alternative Medien

Die Programmübersicht

Hier findet ihr das aktuelle Programm incl. Sondersendungen und Wiederholungssendungen.
Änderungen im Programm können ab und an vorkommen.

Fast täglich 7:00-7:30 Uhr Zip-FM, Nachrichten und Beiträge der freien Radios.

ACHTUNGZUR ZEIT KANN ES ZU AUSFÄLLEN DES SERVERS UND / ODER DER HARDWARE KOMMEN.

Freitag, 03.07.

10:00 „Fish & Chips – Audioplaisir“ - die Monatsration an Soundkalorien (Wh. v. 01.07., 17:00)
11:00 Culture Courage – AntiFa, AntiRa und mehr (Wh. v. 01.07., 18:00)
12:00 Musik / Historische Beiträge
13:00 Feuchtbiotop – Here, there and everywhere. Musik und Gesabbel mit und ohne Gäste von und mit Stefan Voigt (Wh. v. 01.07., 20:00)
14:00 Musik / Historische Beiträge
15:00 Musik / Historische Beiträge
16:00 SenF - Gewerkschaftssenioren (Wh. 25.06. 18:00 - 20:00)
18:00 Afrika kan‘ – Musik und Berichte aus Afrika
19:00 Sou(l)venirs – Soul und mehr
20:00 Feierabend – Musik und mehr, Alltag und Freizeit für wenig €
21:00 Musik / Historische Beiträge
22:00 Musik / Historische Beiträge
23:00 My deep house forever
00:00 Musik / Historische Beiträge

Samstag, 04.07.

09:00 montagmorgen mit radio flora (Wh. 29.06. 07:00)
11:00 Buena Onda – spanisch
12:00 Irini – griechisch (Wh. v. 02.07., 17:00)
13:00 „zip-fm“ – das Magazin der freien Radios
14:00 Musik / Historische Beiträge
15:00 „Vergiss‘ nicht die Musikgärten“ – polnische und internationale Chansons (Wh. v. 02.07., 19:00)
16:00 KontrAST – Nachrichten aus dem AStA (Wh. v. 02.07., 20:00)
17:00 Culture Courage (Wh. Studiogespräch zum Bildungsstreik und Kita-Streik vom 01.07. 19:00)
18:00 Musik / Historische Beiträge
19:00 Wipe out – The real radioactive man surfin‘
20:00 Fish & Chips - Audioplaisir (Wh. vom 01.07. 17:00)
22:00 Nightshift – R&B und Black Music
00:00 Musik bis zum Morgen

Sonntag, 05.07.

10:00 Awa – persisch
11:00 montagmorgen mit radio flora (Wh. 29.06. 07:00)
13:00 Afrika kan‘ – Musik und Berichte aus Afrika (Wh. v. 03.07., 18:00)
14:00 Sou(l)venirs – Soul und mehr (Wh. v. 03.07., 19:00)
15:00 Feierabend – Musik und mehr, Alltag und Freizeit für wenig € (Wh. v. 03.07., 20:00)
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 Lebensläufe – Zeitzeugen im Gespräch
18:00 Blues Lein‘ – Blues, nicht nur von der Leine
20:00 Rock ‘n‘ Roll Museum – 50s Rockabilly und Rock ‘n’ Roll
22:00 Nightshift – R&B und Black Music (Wh. v. 04.07., 22:00)
00:00 Musik bis zum Morgen

Montag, 06.07.

10:00 Musik / Historische Beiträge
11:00 Buena Onda – spanisch (Wh. v. 04.07., 11:00)
12:00 Wipe out - The real radioactive man surfin‘ (Wh. v. 04.07., 19:00)
13:00 Musik / Historische Beiträge
14:00 My deep house forever (Wh. v. 03.07., 23:00)
15:00 Nightshift – R&B und Black Music (Wh. v. 04.07., 22:00)
17:00 Musik / Historische Beiträge
18:00 Hiwa – kurdisch
19:00 Magazin International – Themen (fast) rund um die Welt
20:00 Studio 7 – von Abba bis Zappa
21:00 Taktlos – E-Musik und Klassik
23:00 Nachtflug – kritische Anmerkungen am späten Abend
00:00 Musik bis zum Morgen

Dienstag, 07.07.

10:00 Awa – persisch (Wh. v. 05.07., 10:00)
11:00 Musik / Historische Beiträge
12:00 Musik / Historische Beiträge
13:00 Lebensläufe – Zeitzeugen im Gespräch (Wh. v. 05.07., 17:00)
14:00 Blues Lein‘ – Blues, nicht nur von der Leine (Wh. v. 05.07., 18:00)
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 „Eine andere Welt ist möglich“ – das attac-Magazin bei radio flora
18:00 Wieviel sind hinter Gittern, die wir draußen brauchen! Politische Gefangene – Sendung zu Repression und Widerstand
19:00 Musik / Historische Beiträge
20:00 Smash it up – Punk
22:00 Musik / Historische Beiträge
23:00 Musik / Historische Beiträge
00:00 Musik bis zum Morgen

Mittwoch, 08.07.

10:00 Hiwa – kurdisch (Wh. v. 06.07., 18:00)
11:00 Magazin International – Themen (fast) rund um die Welt (Wh. v. 06.07., 19:00)
12:00 Studio 7 – von Abba bis Zappa (Wh. v. 06.07., 20:00)
13:00 Taktlos – E-Musik und Klassik (Wh. v. 06.07., 21:00)
15:00 Nachtflug – kritische Anmerkungen am späten Abend (Wh. v. 08.07., 23:00)
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 Musik / Historische Beiträge
18:00 Musik / Historische Beiträge
19:00 „Pandora schlägt zurück“ – (Sub-)Kultur von Hörspiel bis Film aus der gesamten Republik
20:00 Feuchtbiotop – Here, there and everywhere. Musik und Gesabbel mit und ohne Gäste von und mit Stefan Voigt
21:00 Musik / Historische Beiträge
23:00 Musik / Historische Beiträge
00:00 Musik bis zum Morgen

Donnerstag, 09.07.

10:00 „Eine andere Welt ist möglich“ – das attac-Magazin bei radio flora (Wh. v. 07.07., 17:00)
11:00 Wieviel sind hinter Gittern, die wir draußen brauchen! Politische Gefangene – Sendung zu Repression und Widerstand (Wh. v. 07.07., 18:00)
12:00 Rock ‘n‘ Roll Museum – 50s Rockabilly und Rock ‘n’ Roll (Wh. v. 05.07., 20:00)
14:00 Smash it up – Punk (Wh. v. 07.07., 20:00)
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 Irini – griechisch
18:00 Soundbude – elektronische Musiksendung mit interessanten Gästen
20:00 Musik / Historische Beiträge
21:00 Buena Onda – spanisch (Wh. v. 04.07., 11:00)
22:00 Musik / Historische Beiträge
23:00 Musik / Historische Beiträge
00:00 Musik bis zum Morgen

Freitag, 10.07.

10:00 Musik / Historische Beiträge
11:00 Musik / Historische Beiträge
12:00 „Pandora schlägt zurück“ – (Sub-)Kultur von Hörspiel bis Film aus der gesamten Republik (Wh. v. 08.07., 19:00)
13:00 Feuchtbiotop – Here, there and everywhere. Musik und Gesabbel mit und ohne Gäste von und mit Stefan Voigt (Wh. v. 08.07., 20:00)
14:00 Musik / Historische Beiträge
15:00 Musik / Historische Beiträge
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 Musik / Historische Beiträge
18:00 Afrika kan‘ – Musik und Berichte aus Afrika
19:00 Independence – HipHop
20:00 reggae-town.de – Reggae, Dancehall und mehr aus der Karibik
22:00 Musik / Historische Beiträge
23:00 Green Machine – The Sound of Wüste
00:00 Lange Nacht – open end
heute: Houselovers – House

Samstag, 11.07.

10:00 Musik / Historische Beiträge
11:00 Buena Onda – spanisch
12:00 Irini – griechisch (Wh. v. 09.07., 17:00)
13:00 „zip-fm“ – das Magazin der freien Radios
14:00 Soundbude – elektronische Musiksendung mit interessanten Gästen (Wh. v. 09.07., 18:00)
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 Musik / Historische Beiträge
18:00 Musik / Historische Beiträge
19:00 Wipe out – The real radioactive man surfin‘
20:00 Musik / Historische Beiträge
21:00 Musik / Historische Beiträge
22:00 Nightshift – R&B und Black Music (Wh. v. 04.07., 22:00)
00:00 Musik bis zum Morgen

Sonntag 12.07.

10:00 Awa – persisch
11:00 Soul Express – Funk, Soul, Rhythm & Blues, Jazz
12:00 Musik / Historische Beiträge
13:00 Afrika kan‘ – Musik und Berichte aus Afrika (Wh. v. 10.07., 18:00)
14:00 Independence – HipHop (Wh. v. 10.07., 19:00)
15:00 reggae-town.de – Reggae, Dancehall und mehr aus der Karibik (Wh. v. 10.07., 20:00)
17:00 Musik / Historische Beiträge
18:00 Blues Lein‘ – Blues, nicht nur von der Leine
20:00 Blue Beat in my Soul
22:00 Nightshift – R&B und Black Music (Wh. v. 04.07., 22:00)
00:00 Musik bis zum Morgen

Montag, 13.07.

10:00 Musik / Historische Beiträge
11:00 Buena Onda – spanisch (Wh. v. 13.07., 11:00)
12:00 Wipe out – The real radioactive man surfin‘ (Wh. v. 13.07., 19:00)
13:00 Musik / Historische Beiträge
14:00 Green Machine – The Sound of Wüste (Wh. v. 12.07., 23:00)
15:00 Nightshift – R&B und Black Music (Wh. v. 04.07., 22:00)
17:00 Musik / Historische Beiträge
18:00 Hiwa – kurdisch
19:00 Magazin International – Themen (fast) rund um die Welt
20:00 Rock Hour – der Name ist Programm
21:00 Taktlos – E-Musik und Klassik
23:00 Nachtflug – kritische Anmerkungen am späten Abend
00:00 Musik bis zum Morgen

Dienstag, 14.07.

10:00 Awa – persisch (Wh. v. 12.07., 10:00)
11:00 Soul Express – Funk, Soul, Rhythm & Blues, Jazz (Wh. v. 12.07., 11:00)
12:00 Musik / Historische Beiträge
13:00 Musik / Historische Beiträge
14:00 Blues Lein‘ – Blues, nicht nur von der Leine (Wh. v. 12.07., 18:00)
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 „Eine andere Welt ist möglich“ – das attac-Magazin bei radio flora
18:00 Floretta – das Frauenmagazin
19:00 Musik / Historische Beiträge
20:00 African Echoes – Pidgin English, Kurznachrichten und Musik aus Afrika
22:00 Interpol – lokale und internationale Politik und Kultur
23:00 Musik / Historische Beiträge
00:00 Musik bis zum Morgen

Mittwoch, 15.07.

10:00 Hiwa – kurdisch (Wh. v. 13.07., 18:00)
11:00 Magazin International – Themen (fast) rund um die Welt (Wh. v. 13.07., 19:00)
12:00 Rock Hour – der Name ist Programm (Wh. v. 13.07., 20:00)
13:00 Taktlos – E-Musik und Klassik (Wh. v. 13.07., 21:00)
15:00 Nachtflug – kritische Anmerkungen am späten Abend (Wh. v. 13.07., 23:00)
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 „Fish & Chips – Audioplaisir“ – die Monatsration an Soundkalorien
18:00 Musik / Historische Beiträge
19:00 Culture Courage – AntiFa, AntiRa und mehr
20:00 Feuchtbiotop – Here, there and everywhere. Musik und Gesabbel mit und ohne Gäste von und mit Stefan Voigt
21:00 Musik / Historische Beiträge
22:00 Musik / Historische Beiträge
23:00 Musik / Historische Beiträge
00:00 Musik bis zum Morgen

Donnerstag, 16.07.

10:00 „Eine andere Welt ist möglich“ – das attac-Magazin bei radio flora (Wh. v. 14.07., 17:00)
11:00 Floretta – das Frauenmagazin (Wh. v. 14.07., 18:00)
12:00 Blue Beat in my Soul (Wh. v. 12.07., 20:00)
14:00 African Echoes – Pidgin English, Kurznachrichten und Musik aus Afrika (Wh. v. 14.07, 20:00)
16:00 Interpol – lokale und internationale Politik und Kultur (Wh. v. 14.07., 23:00)
17:00 Irini – griechisch
18:00 Floretta – das Frauenmagazin (Wh. v. 14.07., 18:00)
19:00 Musik / Historische Beiträge
20:00 Musik / Historische Beiträge
21:00 Buena Onda – spanisch (Wh. v. 11.07., 11:00)
22:00 Musik / Historische Beiträge
23:00 Musik / Historische Beiträge
00:00 Musik bis zum Morgen

Freitag, 17.07.

10:00 „Fish & Chips – Audioplaisir“ - die Monatsration an Soundkalorien (Wh. v. 15.07., 17:00)
11:00 Culture Courage – AntiFa, AntiRa und mehr (Wh. v. 15.07., 19:00)
12:00 Musik / Historische Beiträge
13:00 Feuchtbiotop – Here, there and everywhere. Musik und Gesabbel mit und ohne Gäste von und mit Stefan Voigt (Wh. v. 15.07., 20:00)
14:00 Musik / Historische Beiträge
15:00 Musik / Historische Beiträge
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 Musik / Historische Beiträge
18:00 Afrika kan‘ – Musik und Berichte aus Afrika
19:00 Sou(l)venirs – Soul und mehr
20:00 Feierabend – Musik und mehr, Alltag und Freizeit für wenig € (Wh. v. 03.07., 20:00)
21:00 Musik / Historische Beiträge
22:00 House Boat – House
00:00 Musik bis zum Morgen

Samstag, 18.07.

10:00 Musik / Historische Beiträge
11:00 Buena Onda – spanisch
12:00 Irini – griechisch (Wh. v. 16.07., 17:00)
13:00 „zip-fm“ – das Magazin der freien Radios
14:00 Musik / Historische Beiträge
15:00 Musik / Historische Beiträge
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 Musik / Historische Beiträge
18:00 Musik / Historische Beiträge
19:00 Wipe out – The real radioactive man surfin‘
20:00 Musik / Historische Beiträge
21:00 Musik / Historische Beiträge
22:00 Musik / Historische Beiträge
23:00 Musik / Historische Beiträge
00:00 Musik bis zum Morgen

Sonntag, 19.07.

10:00 Awa – persisch
11:00 Musik / Historische Beiträge
12:00 Latscho dibes – Magazin der Sinti in Niedersachsen
13:00 Afrika kan‘ – Musik und Berichte aus Afrika (Wh. v. 19.07., 18:00)
14:00 Sou(l)venirs – Soul und mehr (Wh. v. 19.07., 19:00)
15:00 Feierabend – Musik und mehr, Alltag und Freizeit für wenig € (Wh. v. 05.07., 20:00)
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 Musik / Historische Beiträge
18:00 Blues Lein‘ – Blues, nicht nur von der Leine
20:00 Rock ’n‘ Roll Museum – 50s Rockabilly und Rock ’n‘ Roll
22:00 Musik / Historische Beiträge
23:00 Musik / Historische Beiträge
00:00 Musik bis zum Morgen

Montag, 20.07.

10:00 Musik / Historische Beiträge
11:00 Buena Onda – spanisch (Wh. v. 18.07., 11:00)
12:00 Wipe out – The real radioactive man surfin‘ (Wh. v. 18.07., 19:00)
13:00 House Boat – House (Wh. v. 17.07., 22:00)
15:00 Musik / Historische Beiträge
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 Musik / Historische Beiträge
18:00 Hiwa – kurdisch
19:00 Magazin International – Themen (fast) rund um die Welt
20:00 Studio 7 – von Abba bis Zappa
21:00 Taktlos – E-Musik und Klassik
23:00 Nachtflug – kritische Anmerkungen am späten Abend
00:00 Musik bis zum Morgen

Dienstag, 21.07.

10:00 Awa – persisch (Wh. v. 19.07., 10:00)
11:00 Musik / Historische Beiträge
12:00 Latscho dibes – Magazin der Sinti in Niedersachsen (Wh. v. 19.07., 12:00)
13:00 Musik / Historische Beiträge
14:00 Blues Lein‘ – Blues, nicht nur von der Leine (Wh. v. 19.07., 18:00)
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 „Eine andere Welt ist möglich“ – das attac-Magazin bei radio flora
18:00 Floretta – das Frauenmagazin (Wh. v. 14.07., 18:00)
19:00 Musik / Historische Beiträge
20:00 Musik / Historische Beiträge
21:00 Musik / Historische Beiträge
22:00 Diskord – Musik als Zerreißprobe
23:00 Musik / Historische Beiträge
00:00 Musik bis zum Morgen

Mittwoch, 22.07.

10:00 Hiwa – kurdisch (Wh. v. 20.07., 18:00)
11:00 Magazin International – Themen (fast) rund um die Welt (Wh. v. 20.07., 19:00)
12:00 Studio 7 – von Abba bis Zappa (Wh. v. 20.07., 20:00)
13:00 Taktlos – E-Musik und Klassik (Wh. v. 20.07., 21:00)
15:00 Nachtflug – kritische Anmerkungen am späten Abend (Wh. v. 20.07., 23:00)
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 Musik / Historische Beiträge
18:00 Musik / Historische Beiträge
19:00 Musik / Historische Beiträge
20:00 Feuchtbiotop – Here, there and everywhere. Musik und Gesabbel mit und ohne Gäste von und mit Stefan Voigt
21:00 Musik / Historische Beiträge
22:00 Musik / Historische Beiträge
23:00 Musik / Historische Beiträge
00:00 Musik bis zum Morgen

Donnerstag, 23.07.

10:00 „Eine andere Welt ist möglich“ – das attac-Magazin bei radio flora (Wh. v. 21.07., 17:00)
11:00 Floretta – das Frauenmagazin (Wh. v. 14.07., 18:00)
12:00 Rock ‘n‘ Roll Museum – 50s Rockabilly und Rock ‘n’ Roll (Wh. v. 19.07., 20:00)
14:00 Musik / Historische Beiträge
15:00 Musik / Historische Beiträge
16:00 Diskord – Musik als Zerreißprobe (Wh. v. 21.07., 22:00)
17:00 Irini – griechisch
18:00 SenF – Gewerkschaftssenioren bei radio flora
19:00 Musik / Historische Beiträge
20:00 Musik / Historische Beiträge
21:00 Buena Onda – spanisch (Wh. v. 18.07., 11:00)
22:00 Musik / Historische Beiträge
23:00 Musik / Historische Beiträge
00:00 Musik bis zum Morgen

Freitag, 24.07.

10:00 Musik / Historische Beiträge
11:00 Musik / Historische Beiträge
12:00 Musik / Historische Beiträge
13:00 Feuchtbiotop – Here, there and everywhere. Musik und Gesabbel mit und ohne Gäste von und mit Stefan Voigt (Wh. v. 22.07., 20:00)
14:00 Musik / Historische Beiträge
15:00 Musik / Historische Beiträge
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 Musik / Historische Beiträge
18:00 Afrika kan‘ – Musik und Berichte aus Afrika
19:00 Independence – HipHop
20:00 reggae-town.de – Reggae, Dancehall und mehr aus der Karibik (Wh. v. 10.07., 20:00)
22:00 Musik / Historische Beiträge
23:00 Musik / Historische Beiträge
00:00 Musik bis zum Morgen

Samstag, 25.07.

10:00 Musik / Historische Beiträge
11:00 Buena Onda – spanisch
12:00 Irini – griechisch (Wh. v. 23.07., 17:00)
13:00 „zip-fm“ – das Magazin der freien Radios
14:00 SenF – GewerkschafterInnen bei radio flora (Wh. v. 23.07., 18:00)
15:00 Musik / Historische Beiträge
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 Musik / Historische Beiträge
18:00 Musik / Historische Beiträge
19:00 Wipe out – The real radioactive man surfin‘
20:00 Connection – grenzenlos gute Musik
22:00 Musik / Historische Beiträge
23:00 Musik / Historische Beiträge
00:00 Musik bis zum Morgen

Sonntag, 26.07.

10:00 Awa – persisch
11:00 Soul Express – Funk, Soul, Rhythm & Blues, Jazz (Wh. v. 12.07., 11:00)
12:00 Musik / Historische Beiträge
13:00 Afrika kan‘ – Musik und Berichte aus Afrika (Wh. v. 24.07.,18:00)
14:00 Independence – HipHop (Wh. v. 24.07., 19:00)
15:00 Musik / Historische Beiträge
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 Musik / Historische Beiträge
18:00 Blues Lein‘ – Blues, nicht nur von der Leine
20:00 Blue Beat in my Soul
22:00 Musik / Historische Beiträge
00:00 Musik bis zum Morgen

Montag, 27.07.

10:00 Musik / Historische Beiträge
11:00 Buena Onda – spanisch (Wh. v. 25.07., 11:00)
12:00 Wipe out - The real radioactive man surfin‘ (Wh. v. 25.07., 19:00)
13:00 Musik / Historische Beiträge
14:00 Musik / Historische Beiträge
15:00 Connection – grenzenlos gute Musik (Wh. v. 25.07., 20:00)
17:00 Musik / Historische Beiträge
18:00 Hiwa – kurdisch
19:00 Magazin International – Themen (fast) rund um die Welt
20:00 Rock Hour – der Name ist Programm
21:00 Taktlos – E-Musik und Klassik
23:00 Nachtflug – kritische Anmerkungen am späten Abend
00:00 Musik bis zum Morgen

Dienstag, 28.07.

10:00 Awa – persisch (Wh. v. 26.07., 10:00)
11:00 Soul Express – Funk, Soul, Rhythm & Blues, Jazz (Wh. v. 12.07., 11:00)
12:00 Musik / Historische Beiträge
13:00 Musik / Historische Beiträge
14:00 Blues Lein‘ – Blues, nicht nur von der Leine (Wh. v. 26.07., 18:00)
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 „Eine andere Welt ist möglich“ – das attac-Magazin bei radio flora
18:00 „Die Weiße Runde“ – Prominente im Talk für Toleranz. Heute: Matthias Horndasch im Gespräch mit dem Bühnenautor und Intendanten des Theaters Ansbach Jürgen Eick über Entstehung, Hintergründe, aktuelle Inszenierungen und gesellschaftliche Bezüge seines 2-Personenstücks „...und morgen die ganze Welt“, welches den heutigen Rechtsextremismus in Deutschland thematisiert.
19:00 Musik / Historische Beiträge
20:00 African Echoes – Pidgin English, Kurznachrichten und Musik aus Afrika
22:00 Interpol – lokale und internationale Politik und Kultur
23:00 Musik / Historische Beiträge
00:00 Musik bis zum Morgen

Mittwoch, 29.07.

10:00 Hiwa – kurdisch (Wh. v. 27.07., 18:00)
11:00 Magazin International – Themen (fast) rund um die Welt (Wh. v. 27.07., 19:00)
12:00 Rock Hour – der Name ist Programm (Wh. v. 27.07., 20:00)
13:00 Taktlos – E-Musik und Klassik (Wh. v. 27.07., 21:00)
15:00 Nachtflug – kritische Anmerkungen am späten Abend (Wh. v. 27.07., 23:00)
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 Musik / Historische Beiträge
18:00 Musik / Historische Beiträge
19:00 Musik / Historische Beiträge
20:00 Feuchtbiotop – Here, there and everywhere. Musik und Gesabbel mit und ohne Gäste von und mit Stefan Voigt
21:00 Musik / Historische Beiträge
22:00 Musik / Historische Beiträge
23:00 Musik / Historische Beiträge
00:00 Musik bis zum Morgen

Donnerstag, 30.07.

10:00 „Eine andere Welt ist möglich“ – das attac-Magazin bei radio flora (Wh. v. 28.07., 17:00)
11:00 „Die Weiße Runde“ – Prominente im Talk für Toleranz. Heute: Matthias Horndasch im Gespräch mit dem Bühnenautor und Intendanten des Theaters Ansbach Jürgen Eick über Entstehung, Hintergründe, aktuelle Inszenierungen und gesellschaftliche Bezüge seines 2-Personenstücks „...und morgen die ganze Welt“, welches den heutigen Rechtsextremismus in Deutschland thematisiert. (Wh. v. 28.07., 18:00)
12:00 Blue Beat in my Soul (Wh. v. 26.07., 20:00)
13:00 Musik / Historische Beiträge
14:00 African Echoes – Pidgin English, Kurznachrichten und Musik aus Afrika (Wh. v. 28.07., 20:00)
16:00 Interpol – lokale und internationale Politik und Kultur (Wh. v. 28.07., 22:00)
17:00 Irini – griechisch
18:00 Musik / Historische Beiträge
19:00 Musik / Historische Beiträge
20:00 Musik / Historische Beiträge
21:00 Buena Onda – spanisch (Wh. v. 25.07., 11:00)
22:00 Musik / Historische Beiträge
23:00 Musik / Historische Beiträge
00:00 Musik bis zum Morgen

Freitag, 31.07.

10:00 Musik / Historische Beiträge
11:00 Musik / Historische Beiträge
12:00 Musik / Historische Beiträge
13:00 Feuchtbiotop – Here, there and everywhere. Musik und Gesabbel mit und ohne Gäste von und mit Stefan Voigt (Wh. v. 29.07., 20:00)
14:00 Musik / Historische Beiträge
15:00 Musik / Historische Beiträge
16:00 Musik / Historische Beiträge
17:00 Musik / Historische Beiträge
18:00 Afrika kan‘ – Musik und Berichte aus Afrika
19:00 Sou(l)venirs – Soul und mehr
20:00 Musik / Historische Beiträge
21:00 Musik / Historische Beiträge
22:00 Musik / Historische Beiträge
23:00 My deep house forever
00:00 Musik bis zum Morgen

Diesen Post teilen

Repost 0

Kommentiere diesen Post